Ciudad

Mesas de examen, llamado de julio – agosto

La Secretaría Académica informa que se encuentran publicadas las Mesas de Exámenes correspondientes al primer llamado del 10 al 13 de julio, y el segundo llamado del 6 al 10 de agosto.

La Secretaría Académica informa que se encuentran publicadas las Mesas de Exámenes correspondientes al primer llamado del 10 al 13 de julio, y el segundo llamado del 6 al 10 de agosto.

academica 2018.jpg

Exámenes Turno Julio-Agosto 2018

Primer llamado:  del 10  de Julio al 13 de Julio

Segundo llamado: del 6 a 10 de Agosto
 

Materia

Docentes

1er  Llamado del 10/07 al 13/07

2do  Llamado del 06/08 al 10/08

Análisis del discurso Ochoa-  Martínez 12/07

16 Hs.

8/08

16 Hs.

Análisis del Discurso periodístico Ippólito

Dir.Dpto

12 /07

14 Hs.

 9/8

14 Hs.

Antropología Sistemática I //

Antropología Sistemática II//

Antrop.Sociocultural I

Sabarots – Corte

13/07

11 Hs.

10/08

11 Hs.

Antropología Sistemática III //

Antropología Sociocultural II

 Matta-Mariano

12/07

9 Hs.

9/8

9 Hs.

Antropología Social Argentina//

Antropología Argentina

Brook – Adad

13/07

10 Hs.

10/07

10 Hs.

Antropología Social de América Latina //

Antropología de América Latina

Boggi – Iriberry

 10/07

10 Hs.

7/08

10 Hs.

Antropología de la Región Pampeana//

Procesos Socioeconómicos de la Region Pampeana

  Paz – Adad

11/07

10 Hs.

8/08

10 Hs.

Antropología Rural

Chamorro – Valerio

13/07

16 Hs.

10/8

16 Hs.

Antropología Urbana

Dir. de Dpto –

Galarza 

13/07

    9.30 Hs.

10/08

9.30 Hs.

Arqueología Argentina //

Arqueología Argentina I y II

Martínez – Auxiliar a designar por el Dpto.Arqueologia

13/07

10 Hs.

10/08

10 Hs.

Arqueología de Grupos Agricultores Americanos

Gonzalez – Santos Valero

12/07

10 Hs.

09/08

10 Hs.

Arqueología de Grupos Cazadores Recolectores de Américanos

 

 Politis-Carden

13/07

10 Hs.

10/08

10 Hs.

Comunicación Institucional

Umpiérrez – Conforti

11/07

9 Hs.

8/08

9 Hs.

Comunicación en Instituciones y Organizaciones Umpiérrez – Conforti 11/07

9 Hs.

8/08

9 Hs.

Comunicación y Cultura II Mathieu-

Dir.Dpto

 

13/07

15 Hs.

 

10/08

15 Hs. 

Comunicación y Educación

Errobidart- Salduondo – Casenave

10/07

16 Hs.

6/08

16 Hs.

Curso de Inglés I y II

Inglés I, II, III y IV

Palacio –

Jouglard – Córdoba

10/07

10 Hs.

6/08

10 Hs.

Didáctica General

 Errobidart -Caruso

10/07

14 Hs.

6/08

14 Hs.

Economía Política//

Introducción a la Economía Política

Castillo- Sterki

11/07

14.30 Hs.

8/08

14.30 Hs.

Ética Profesional//

Ética y Derecho a la Comunicación

Bugallo – Pérez

10/07

14 Hs.

8/08

14 Hs.

Filosofía y Sociología de la Técnica

Salduondo – Etchecoin

12/07

14 Hs.

6/08

14 Hs.

Fotoperiodismo Menajovsky 12/07

15 Hs.

9/08

14 Hs.

Fundamentos de Antropología //

Introducción a la Antropología

Boggi – Mariano- Girado

10/07

10 Hs.

6/08

10 Hs.

Fundamentos de Antropología Biológica//

Bioarqueología

Flesnborg – Stoessel

10/07

14 Hs.

6/08

14 Hs.

Fundamentos de Sociología y Comunicación//

 Problemática de la Teoría Social//

Introducción a la Sociología //

Historia Social General

Castillo – Sterki

11/07

15.30 Hs.

10/08

10  Hs.

Gestión  de la Comunicación en Instituciones  y Organizaciones   Vulcano

Dir. Dpto

11/07 

11 Hs.

8/08

11 Hs. 

Geomorfología y Geología del Cuaternario

Gentile – Villalba

11/07

11 Hs.

8/08

11 Hs.

Historia de la Teoría Antropológica

Sarlingo – Güerci

10/07

16 Hs.

06/07

16 Hs.

Historia de las Manifestaciones Simbólicas

Cohendoz – Rolleri 

11/07

10 Hs.

8/08

10 Hs.

Historia Social Argentina y Latinoamericana

Bruschi – Mugueta – Beltramella – Merlo

10/07

10 Hs.

6/08

10 Hs

Historia Social del Siglo XX //

Procesos Sociopolíticos del Siglo XX

Pérez – Guerci

10/07

10Hs.

7/08

10 Hs.

Historia Social de los Medios

Gómez – Lingeri

13/07

15 Hs.

10/8

15 Hs.

Introducción a la Ciencia Política

Caffarelli – Pereiro

11/07

13 Hs.

7/08

13 Hs.

Introducción al Pensamiento Científico //

Ciencia y Sociedad

Porta – Marmissolle

11/07

10 Hs.

8/08

10 Hs.

Introducción al Estudio de la Cultura Material

Alvarez – Carrera Aizpitarte

11/07

15 Hs.

8/08

15 Hs.

   Introducción a la   

       Geografia

Errobidart

Parserisas-

Schiaffino-

10/07

10 Hs.

 

6/08

10 Hs.

Introducción al Periodismo Zamora – Ennis 12/07

9,30 Hs. 

9/08

9.30 Hs.

Introducción a las Problemáticas Educativas

Umpiérrez- Sosa

10/07

9 Hs.

6/08

9 Hs.

Legislación y Manejo de Recursos Culturales

Endere – Chaparro

11/07

10 Hs.

10/08

10 Hs.

Lingüística //

 

Lingüística y Análisis del Discurso //

Lingüística y Semiótica

Ochoa – Martínez

12/07

15 Hs.

8/08

15 Hs. 

Metodología de la Investigación Social //

Metodología de la Investigación Social I

Sosa – Pagano

11/07

16 Hs.

8/08

16 Hs. 

Metodología de la Investigación Social II

Director del Departamento – Pagano

11/07

17 Hs.

8/08 

17 Hs.

Metodos y Técnicas de la Investigación Arqueológica

Borella – Massigoge

11/07

14 Hs.

7/08

14 Hs. 

Paleobiología del Cuaternario

Prado – Gómez

10/07

10 Hs.

7/08 

10 Hs.

                     Periodismo Deportivo  Vulcano – Alves 13/07 

15 Hs.

10/07

15 Hs. 

Política Educativa

Gamberini -Caruso- Torregiani

10/07

16 Hs.

 7/08

16 Hs.

Políticas de la Comunicación

Gómez – Iturralde

13/07

15 Hs.

10/08

15 Hs. 

Prehistoria

Steffan – Alcaraz

10/07

9 Hs.

13/08

  9 Hs. 

Psicología Evolutiva y del Aprendizaje

Viscaíno –

Di Giano

10/07

10Hs.

7/08

10 Hs.

Psicología Social

Brook – Mattaini

13/07

8 Hs.

 10/08

8 Hs.

Psicología y Comunicación //

Comunicación y Psicología

Babio – Loustaunau

13/07

15 Hs.

10/08

15 Hs. 

Psicosociología de los Grupos

Rodríguez- Viscaíno

12/07

8.30 Hs.

9/08

8.30 Hs. 

Publicidad y Análisis del Mercado //

Comunicación Publicitaria y Marketing

Babio – Fernández

13/07

15 Hs.

 10/08

15 Hs.

Redacción Periodística I Zamora- Arabito 12/07

9.30 Hs.

9/08

9.30 Hs. 

Redacción Periodística II Benedetti- Gastón 13/07

15 Hs.

 10/08

15 Hs.

Semiótica de la Imagen

Cohendoz – Basualdo

12/07

10 Hs.

9/08

10 Hs .

Sociosemiótica

 Cohendoz-Perét

12/07

11 Hs.

 9/08

11 Hs.

Tafonomía y Procesos de Formación de Sitios

Gutiérrez – Kaufmann

10/07

10 Hs.

7/08

10 Hs. 

Teoría Arqueológica //

Teoria Arqueológica I

Carden- Massigoge

13/07

15 Hs.

 10/08

15 Hs.

Teorías de la Comunicación //

Comunicación y Cultura I

Fernández – Marmisolle

10/07

9 Hs.

6/08

  9 Hs.

Anuncios

0 comments on “Mesas de examen, llamado de julio – agosto

Responder

Por favor, inicia sesión con uno de estos métodos para publicar tu comentario:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

w

Conectando a %s

A %d blogueros les gusta esto: